SEPTIMONTIVM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SEPTIMONTIVM

Форум по классической филологии.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 экзамен и др.

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
ludi magister




Количество сообщений : 13
Rank : Администратор
Дата регистрации : 2006-10-04

экзамен и др. Empty
СообщениеТема: экзамен и др.   экзамен и др. Icon_minitimeВт Янв 09, 2007 7:07 am

Я очень виноват перед студентами первого курса, потому что только сегодня добрался до этого форума, чтобы поместить на нем ответы (большей частью давно написанные) на ваши вопросы, заданные в письменном виде на последних прочитанных мною лекциях. За эту задержку я прошу у вас прощения, она возникла, поверьте, не по моему капризу. Сыграло злую шутку и заблуждение: я наивно полагал, что 11 января - первый день экзамена, а не последний, и мои разъяснения еще успеют кому-то пригодиться. К счастью, руку помощи протянули многоученые друзья и коллеги, и дело - насколько я могу судить о нем по прочтении всех дискуссий задним числом - пошло даже удачнее, чем можно было рассчитывать поначалу. Но есть у этой деятельности и другая, менее отрадная сторона: становится очевидно, как невнимательно даже заинтересованные студенты слушают те немногие лекции, что отпущены нам учебным планом. Впрочем, это не новость: я припоминаю, что в свое время на экзамене мне доводилось слышать от первокурсников, к примеру, что культурный переворот происходил в Греции чуть ли не в микенскую эпоху, - слышать именно в тот год, когда культурному перевороту были посвящены особо две или три полные лекции. Что же, будем надеяться, что постепенно все выправится благодаря хотя бы встречам на вот этом форуме. Как бы то ни было, ниже в теме о лекциях по античной литературе - старые ответы на несколько старых вопросов.

В силу многих причин, говорить о которых здесь было бы неуместно, я решил прекратить мою работу на филологическом факультете МГУ. Несмотря на то, что именно я затеял этот форум и по-прежнему чувствую некотрую ответственность за его развитие, изменившееся положение вещей вынуждает меня отказаться от администрирования и вообще какого-либо вмешательства в управление им; соответственно, псевдоним ludi magister завершает свое существование. Административные полномочия будут переданы кому-то из членов кафедры классической филологии или близких к ней лиц. В обсуждении тем, которые окажутся интересны лично мне, отныне я буду принимать участие под псевдонимом Symmachus.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.philol.msu.ru/rus/kaf/classic/rossius.htm
Talpa
censor
Talpa


Количество сообщений : 299
Дата регистрации : 2006-10-23

экзамен и др. Empty
СообщениеТема: Re: экзамен и др.   экзамен и др. Icon_minitimeВт Янв 09, 2007 12:51 pm

А как Вы все-таки относитесь к предложениям в
https://septimontium.forum2x2.ru/rerum-omnium-indicia-f4/OEOOAIEs-OIDOIA-t52.htm? Отрицательно так отрицательно, почему нет, просто хотелось бы ясности - отрицательно или просто не заметили.

А галочку администратора я бы помоложе кому-нибудь поставил - лучше даже студенту, чем аспиранту. Лучше двоим, а лучше троим, если там есть программно такая возможность. Поскольку это не великое бремя ответственности, а отчасти техническая работа, отчасти компьютерная игра. И потом, если те, кто моложе, не будут себя тут комфортно чувствовать, никакой жизни/активности тут все равно не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grammatici.narod.ru/
Fabricius_
genius loci
Fabricius_


Количество сообщений : 310
Дата регистрации : 2006-11-10

экзамен и др. Empty
СообщениеТема: Re: экзамен и др.   экзамен и др. Icon_minitimeВт Янв 09, 2007 2:18 pm

Talpa пишет:
А галочку администратора я бы помоложе кому-нибудь поставил - лучше даже студенту, чем аспиранту. Лучше двоим, а лучше троим
Сомнительно - при нулевом интересе к Форуму как раз со стороны студентов-классиков. А почему сейчас “те, кто моложе” не чувствуют себя комфортно здесь, — мне это не очень понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
sterh




Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2007-01-09

экзамен и др. Empty
СообщениеТема: Re: экзамен и др.   экзамен и др. Icon_minitimeВт Янв 09, 2007 2:24 pm

Fabricius_ пишет:

Сомнительно - при нулевом интересе к Форуму как раз со стороны студентов классиков.
Он не нулевой, просто пока что скорее пассивный. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anonymou
Гость




экзамен и др. Empty
СообщениеТема: Re: экзамен и др.   экзамен и др. Icon_minitimeПн Янв 15, 2007 9:58 am

Fabricius_ пишет:
Сомнительно - при нулевом интересе к Форуму как раз со стороны студентов-классиков.
- Неправда!!! cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
 
экзамен и др.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SEPTIMONTIVM :: res ueteres-
Перейти: