SEPTIMONTIVM
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
SEPTIMONTIVM

Форум по классической филологии.
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Гуманитарный вопрос

Перейти вниз 
+4
AENIGMATVS
Igneus
Talpa
protocaris novus
Участников: 8
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Junia
почётный флудер
почётный флудер



Количество сообщений : 284
Дата регистрации : 2006-12-18

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 20, 2007 3:08 pm

Можно писать в стиле ролевых игр. Группа товарисчей договаривается, кто за какого персонажа, обсуждают вместе посты, где есть несколько героев, или прямо постят, если герой свой и один или если это просто лирическое отступление. Ну вы все знаете, наверно, как это делается. Можно бы и попробовать, форум для этого - неплохая площадка. Если выйдет, можно будет и подраздел на гл.странице завести. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AENIGMATVS
administrator
administrator
AENIGMATVS


Количество сообщений : 352
Localisation : top secret
Rank : homo discens
Дата регистрации : 2006-10-21

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeВс Май 20, 2007 3:59 pm

то есть, гуманитарный вопрос на Луну перемещается?
Вернуться к началу Перейти вниз
erlkoeni
Гость




Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeВт Май 22, 2007 6:41 am

Talpa пишет:
О пользе для конкретного человека - а Вы знаете, в чем она? Знаете, скажите. Выжить? Феогнид и Будда отвечают, что нет. Но положим, выжил. В чем его польза дальше? Купить чипсы?

Talpa, я не буддист и не феогнидист. Польза - в выживании, ясно радио. В широком смысле, то есть не-умирание, под каковым я понимаю любое проявление боли, которая есть смерть в локальном масштабе. Так вот, если он порадуется чипсам, так я ему их куплю. А может, ему еще чего порадует. Выживание вообще дело трудное. А что мир не преобразился пока, это я тоже заметил)))

protocaris novus пишет:
Я напоминаю публике о том, что erlkoenig обещал обосновать ‘мне нравится’. Но рецепт, похоже, утрачен…

Где это я обещал?

protocaris novus пишет:
Да, я не умею дать пояснения для моего «мне нравится» — если erlkoenig может, пусть научит! Ждем!

Это что ли? Так это Вы, Протокарид, сказали, а не я. Что касается меня, то "мне нравится" не есть для меня оправдание всего на свете. Кстати, Вас я просил, помниться, объяснить не почему Вам что-то нравится, а почему греческий необходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Opabinia

Opabinia


Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-11-10

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeВт Май 22, 2007 2:56 pm

erlkoenig оказался эпикурейцем sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
AENIGMATVS
administrator
administrator
AENIGMATVS


Количество сообщений : 352
Localisation : top secret
Rank : homo discens
Дата регистрации : 2006-10-21

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeСр Май 23, 2007 6:18 am

приветы Кёнигу!
Вы вернулись к нам - и это хорошо!

а мир сам по себе и не должен преображаться - читайте "Тезисы о Фейербахе" Маркса! - очень здравое рассуждение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Talpa
censor
Talpa


Количество сообщений : 299
Дата регистрации : 2006-10-23

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeСр Май 23, 2007 10:57 am

эпикурейцы в свободу верят, в clinamen, а Кёниг необходимостью интересуется, как стоик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grammatici.narod.ru/
Opabinia

Opabinia


Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-11-10

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeСр Май 23, 2007 2:59 pm

Не знаю, но о чипсах было сказано как у Эпикура о сыре, кажется. А что и кто обещал объяснить -- по-моему, просто придирки к словам и хождение по кругу. А что, Вы, мудрый Тальпа, думаете. Мне ‘нравятся’ разные вещи, но я-то одна... А если что-то попытаться сделать главным принципом, ничего не получается. Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Talpa
censor
Talpa


Количество сообщений : 299
Дата регистрации : 2006-10-23

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 2:25 am

Это все иллюзии, дорогая Опабиния. Во-первых, иллюзия, будто Вы одна - потому что сегодня одна, завтра другая. Во-вторых, иллюзия, будто человеку могут нравиться "разные вещи". Нравиться человеку могут только основные формы. Остальное ему только кажется, будто нравится (Мудрый Т. Скрижали. SupplBd. I. М., 2007).

А что Эпикур сказал о сыре? πέμψον μοι τυροῦ κυθρίδιον, ἵν' ὅταν βούλωμαι πολυτελεύσασθαι δύνωμαι?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grammatici.narod.ru/
Opabinia

Opabinia


Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-11-10

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 4:21 am

Про сыр — точно. А основные формы — это глагольные?
Остальное все равно непонятно. Сегодня я одна, а завтра другая (или кажется, что одна и другая?). Мне сейчас кажется-будто-нравятся-разные-вещи. Или я должна делиться для каждой вещи, которая кажется-будто-нравится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Talpa
censor
Talpa


Количество сообщений : 299
Дата регистрации : 2006-10-23

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 5:00 am

Т. Мудрый, скрижаль 2:
Всякая основная форма является глагольной, потому что существует ἐνεργείᾳ.

Комментатор:
Вообще дальнейшие скрижали посвящены исключительно основным формам. Что делать людям и что кому кажется, Мудрого Т. не интересовало. Он был слишком мудрым. А так - ну если умеете делиться, наверное, можно и делиться. Только сомнительно, что люди могут делиться - не бактерии все-таки. А впрочем, opabinia ведь и не человек, а существо неясного систематического положения (http://macroevolution.narod.ru/_parthro.htm)...

Другой комментатор:
Это просто безобразие какое-то. Должно быть ясно систематическое положение существа.

Первый комментатор:
А что же делать, если неясно?

И так далее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://grammatici.narod.ru/
erlkoeni
Гость




Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 5:15 am

Opabinia пишет:
erlkoenig оказался эпикурейцем sunny
Гнусная клевета!

AENIGMATVS пишет:
Вы вернулись к нам - и это хорошо!
Да, я тоже радуюсь)))
А так я вообще бывает выпадаю. В лесу дел много.
AENIGMATVS пишет:
мир сам по себе и не должен преображаться

Дык. Кто же спорит.

ЗЫ
К вопросу о Висте.
Talpa пишет:

в ней же небось что-нибудь из наших программ работать не будет - либо Мусей, либо Лидделл-Скотт

Отстой ентов ваш мусей. А что до древних прог, так их давно пора проапдейтить, чтоб под новую винду шли. И виста тут ни при чем. а вот некоторая лоханутость в сфере производства специальных программ место, конечно, имеет.
Вернуться к началу Перейти вниз
erlkoeni
Гость




Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 5:16 am

Talpa пишет:
а Кёниг необходимостью интересуется, как стоик
и опять-таки я не стоик))
...продолжение следует...
Вернуться к началу Перейти вниз
AENIGMATVS
administrator
administrator
AENIGMATVS


Количество сообщений : 352
Localisation : top secret
Rank : homo discens
Дата регистрации : 2006-10-21

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 6:35 am

интересно, кого надо веником выметать - стоиков или эпикурейцев?
эпикурейцев Кёниг явно не любит!
Вернуться к началу Перейти вниз
Opabinia

Opabinia


Количество сообщений : 201
Дата регистрации : 2006-11-10

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeЧт Май 24, 2007 1:06 pm

AENIGMATVS пишет:
эпикурейцев Кёниг явно не любит!
Похоже на вытеснение подсознательного эпикуреизма…
Talpae Да, я неуловима для систематизатора. Но, быть может, это хорошо для выживания, следовательно, полезно.
А энергия глаголов ... нам привычны теплые воды Птосиса. И делиться я не намерена (как Буратино яблоками).
drunken
Вернуться к началу Перейти вниз
erlkoeni
Гость




Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 26, 2007 9:05 am

Rolling Eyes
даже не найдусь, что тут еще приписать... Эх, прав был, видимо, Fabricius, по ходу ветке конец пришел
Sleep
Вернуться к началу Перейти вниз
Fabricius_
genius loci
Fabricius_


Количество сообщений : 310
Дата регистрации : 2006-11-10

Гуманитарный вопрос - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Гуманитарный вопрос   Гуманитарный вопрос - Страница 4 Icon_minitimeСб Май 26, 2007 12:47 pm

Все-что-имеет-начало имет-середину-и-конец.
Флуд — энтропия форума.
Филология — нужна для выживания.
Тему пора закрывать.
Считайте это прозой.
Stultus gaudet docendo////
cat
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Гуманитарный вопрос
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
SEPTIMONTIVM :: res ueteres-
Перейти: